| | 제주특별자치도 | |
>[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스| 간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스| 지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스| 순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스| 심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선| 임시 ]] |
|
|
|
|
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 621번 |
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 하례리(하례2리입구) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 하례리(하례2리입구) |
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 20:15 21:05(오일시장 종료) | 막차 | - |
배차간격 | 50분 |
운수사명 | 동서교통 | 인가대수 | 3대 |
노선 | 하례2리입구 - 만지동 - 신례초등학교 - 공천포전지훈련센터 - 망장포입구 - (효돈초등학교) / (하효마을회관) - 감귤박물관 - 서상효 - 토평초등학교 - 서귀포향토오일시장 - 동홍동청소년문화의집 → 동문로터리 → 제주은행 → 중앙로터리 → 서귀북초등학교 → 서귀포향토오일시장 → (이하 역순) |
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 동서교통에서 운행한다.
전체 정류장 목록
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
등교 시간 한정으로 1일 2회 남주중고교를, 헬스케어단지는 1일 3회 경유한다. 그리고 하효마을회관은 1일 6회 경유한다.
2017년 8월 26일 기준
공천포, 쇠소깍, 감귤박물관, 서귀포향토오일시장, 서귀포매일올레시장, 이중섭거리, 제주 올레길 5, 6코스